13/03/20

10h

CELEBRAÇÃO DA REALIDADE

Isis Madi & Bruno Garcia

OFICINA CULTURAL OSWALD DE ANDRADE

Rua Três Rios, 363 - Bom Retiro

50 lugares

Subititles in Spanish

GALEANO’S CELEBRATION OF REALITY

13/03/20

10h

NINHOS - PERFORMANCE PARA GRANDES PEQUENOS

Balangandança Cia.

PRAÇA CEL. FERNANDO PRESTES

Praça Coronel Fernando Prestes

DANÇA PARA FAMÍLIA

45 min.

NESTS – PERFORMANCE FOR LITLE AND GROWN UP

13/03/20

11h

LÊ+LÉ: EU SOU UM MONSTRO

Fause Haten

ATELIÊ FAUSE HATEN

Rua Padre Adelino, 277

PERFORMANCE

50 min.

20 lugares

Subititles in English

LÊ + LE: I’M A MONSTER

13/03/20

11h

A IRA DE NARCISO

Gilberto Gawronski

OFICINA CULTURAL OSWALD DE ANDRADE

Rua Três Rios, 363 - Bom Retiro

50 lugares

Subititles in English

THE RAGE OF NARCISUS

13/03/20

12h

ÁGUAS DO MUNDO

Vulcão [ pesquisa e criação cênica]

OFICINA CULTURAL OSWALD DE ANDRADE

Rua Três Rios, 363 - Bom Retiro

20 lugares

Subititles in English

THE WATERS OF THE WORLD

13/03/20

12h

RIR

Key Zetta & Cia

PRAÇA CEL. FERNANDO PRESTES

Praça Coronel Fernando Prestes

DANÇA

50 min.

LAUGH – INTERVENTION 2nd MOVEMENT

13/03/20

13h

OE

Eduardo Okamoto

OFICINA CULTURAL OSWALD DE ANDRADE

Rua Três Rios, 363 - Bom Retiro

50 lugares

Subititles in English

OE

13/03/20

15h

MATRIARCADO DE PINDORAMA

Estelar de Teatro

TEATRO ESTELAR

R. Treze de Maio, 120 - Bexiga, São Paulo - SP, 01327-000

40 lugares

Subititles in English

PINDORAMA’S MATRIARCHY

13/03/20

15h

RISO

Key Zetta & Cia

OFICINA CULTURAL OSWALD DE ANDRADE

Rua Três Rios, 363 - Bom Retiro

50 lugares

LAUGHTER

13/03/20

18h

FLORESTA

Alexandre Dal Farra

TEATRO DE CONTÊINER MUNGUNZÁ

R. dos Gusmões, 43 - Santa Ifigênia

80 lugares

Subititles in English

THE FOREST

13/03/20

19h

BLACK BRECHT - E SE BRECHT FOSSE NEGRO?

Coletivo Legítima Defesa

CASA DO POVO

Rua Três Rios, 252 - Bom Retiro

Subititles in English

BLACK BRECHT: WHAT IF BRECHT WAS BLACK?

13/03/20

19h

SÍSIFOS

Cia. Candongas

GALPÃO DO FOLIAS

Rua Ana Cintra, 213, Campos Elíseos

96 lugares

Subititles in English

SISYPHUS

13/03/20

19h

KINTSUGI - 100 MEMÓRIAS

Lume Teatro

OFICINA CULTURAL OSWALD DE ANDRADE

Rua Três Rios, 363 - Bom Retiro

50 lugares

Subititles in English

KINTSUGI – 100 MEMORIES

13/03/20

20h

QUEIMA (em processo)

Natália Mallo e Florido

OFICINA CULTURAL OSWALD DE ANDRADE

Rua Três Rios, 363 - Bom Retiro

30 lugares

Subititles in English

SCORCH (work in progress)

13/03/20

20h

MONSTRA

Elisabete Finger e Manuela Eichner

OFICINA CULTURAL OSWALD DE ANDRADE

Rua Três Rios, 363 - Bom Retiro

PERFORMANCE

50 min.

50 lugares

MONSTRA

13/03/20

20h

MACACOS

Cia. do Sal

OFICINA CULTURAL OSWALD DE ANDRADE

Rua Três Rios, 363 - Bom Retiro

50 lugares

Subititles in English

APE: A HISTORY OF A BLACK BODY IN NINE ACTS

13/03/20

20h

■ SALA 01

Juliana França

CENTRO CULTURAL SÃO PAULO

Rua Vergueiro, 1000 - Paraiso

DANÇA

45 min.

30 lugares

■ ROOM 1

13/03/20

21h

GAIVOTA - QUAL O GESTO DE UM SONHO?

Heterônimos Coletivos de Teatro

OFICINA CULTURAL OSWALD DE ANDRADE

Rua Três Rios, 363 - Bom Retiro

Subititles in English

SEAGULL – WHAT IS THE GESTURE OF A DREAM?

13/03/20

21h

OVERTONGUE

Michelle Moura

CENTRO CULTURAL SÃO PAULO

Rua Vergueiro, 1000 - Paraiso

DANÇA

50 min.

200 lugares

OVERTONGUE

13/03/20

23h

FLORESTA

Alexandre Dal Farra

TEATRO DE CONTÊINER MUNGUNZÁ

R. dos Gusmões, 43 - Santa Ifigênia

80 lugares

Subititles in English

THE FOREST

realização

 info@faroffa.com.br

© Faroffa 2020 | Todos os direitos reservados

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now